Интеллектуальный марафон «Хочу всё знать!»

Ежегодно  в конце ноября проводится городской многопредметный интеллектуальный марафон для учащихся 3-х классов «Хочу всё знать!»

Сложившаяся ситуация едва не нарушила эту традицию, но «Мы не привыкли отступать!», и на заседании кафедры учителей начальных классов гимназии было принято решение провести в этом учебном году марафон в режиме онлайн.

На протяжении нескольких недель инициативная группа учителей изучала различные платформы и сервисы для проведения онлайн-мероприятий. Надо было учесть множество факторов: доступность и удобство сервиса, функционал, имеющийся контент и возможность добавления своих разработок…
Выбор был сделан в пользу онлайн-платформы Core. Эта платформа предназначена для конструирования образовательных материалов и проверки знаний с обратной связью и электронным журналом.

Данный конструктор был создан в рамках проекта «Национальная Открытая Школа». С его помощью учитель может создавать интерактивные уроки, интерактивные рабочие листы.

Готовя марафон, мы понимали, что выполнение заданий удалённ даёт участникам возможность обратиться за помощью к старшим консультантам. Споров по этому поводу было немало. Но в конечном итоге мы пришли к выводу, что подобное мероприятие даст всем: и участникам, и учителям, и разработчикам гораздо большее, чем победу. Оно принесёт нам бесценный опыт.

Учителя тщательно подбирали задания, компоновали их, готовили иллюстративный материал, тестировали упражнения, разрабатывали инструкции для участников… Работа была сложной, напряжённой, но интересной.
28 ноября в 11.00 был дан старт нашему марафону. Он состоял из трёх раундов. Каждый раунд состоял из нескольких заданий. Участникам предстояла продемонстрировать свои знания по разным предметам начальной школы.

Участники вдумчиво выполняли задания, а по другую сторону экрана монитора шла не менее трудная и серьёзная работа по оцениванию результатов.


В итоге победителем X многопредметного интеллектуального марафона «Хочу всё знать!» стал ученик МБОУ СШ № 11 Вершинин  Арсений,  призёрами – Гришен-кова Елизавета — МБОУ Гимназия № 25 и Растатурова Мария  МБОУ СШ № 37.
Остальные участники также выступили очень хорошо, достойно представив свои учебные учреждения.
Благодарим всех за работу!

Ответить

Почта не будет опубликована.Обязательны для заполенения *