Прием делегации из Норвегии

Конец ноября был очень насыщенным в нашей гимназии — мы принимали делегацию из школы «Hadsel Videregaende skole og Fagskole», которая находится в Норвегии, в городе Стокмаркнес. Норвежские школьники изучают русский язык  и хотят больше узнать о русской культуре и наших традициях.

Программа визита была интересной: в гимназии — уроки русского, норвежского и английского языка, географии, Культуры Русского Севера, и даже музыки.

За  4 дня ребята успели побывать в  Представительстве Норвежского Баренцева Секретариата  в Архангельске, туристско-информационном центре Архангельской области, в музее деревянного зодчества Малые Корелы, детской школе народных ремесел,  театре драмы им. М.В. Ломоносова, развлекательном центре М33. Закончился визит концертом на разных языках: русском, английском, французском, норвежском. Ребята очень сдружились и нашли много общего.

Администрация гимназии благодарит все принимающие семьи, родителей, помогавших в организации визита, учителей  и учащихся, проводивших увлекательные экскурсии на английском языке, поделившихся своим талантом и частичкой своей души.

Мы долго будем вспоминать эти дни и мечтать о новой встрече!

Slider: изображения не найдены

Ответить

Почта не будет опубликована.Обязательны для заполенения *